04 декабря 2006, 10:17

В Ростовской области начала работать система видеоконференцсвязи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области, пробный сеанс связи из зала заседаний областной администрации провёл заместитель губернатора - министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян.

Пользователями новейшей телекоммуникационной системы стали 11 городских округов и 11 муниципальных образований Ростовской области. В дальнейшем планируется расширить число участников заседаний. Имеющиеся проектно-технические решения могут обеспечить подключение к сети до 96 объектов.

Система создана в рамках реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия". На её создание из областного бюджета было выделено 9,5 миллиона рублей. Заказчиком работ выступило министерство автомобильных дорог, транспорта и связи.

Комплекс звуковой и телевидеоаппаратуры позволяет, подчеркнули в министерстве, проводить как многоточечные конференции с максимальным числом участников, так и соединения типа "точка-точка". Для успешной реализации проекта потребовалось внедрить корпоративную сеть передачи данных по цифровым каналам, установить телекоммуникационное оборудование, предназначенное для обработки конфиденциальной информации.

Проведение выездных совещаний сопряжено со значительными организационными, финансовыми и временными затратами. Использование системы видеоконференцсвязи даст возможность работникам муниципальных образований присутствовать и в режиме реального времени участвовать в мероприятиях администрации области. Это позволит не только существенно снизить затраты на командировочные расходы, но и ускорить принятие решений руководством.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей