26 октября 2006, 20:42

Партия "Промышленников" прекращает бойкот парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как заявил "КУ" один из лидеров партии "Промышленников" Гиоргий Цагарейшвили, его партия была против бойкота участия в парламентских заседаниях Грузии еще 6 месяцев назад.

"Решение о бойкоте было принято, чтобы сохранить единство оппозиционных партий", - заявил Цагарейшвили. По мнению Цагарейшвили, итоги выборов в органы местного самоуправления отразили последствия этого решения.

Лидеры партии собираются в ближайшее время встретится с председателем парламента и предложить поменять регламент парламента, чтобы у оппозиционных партий было больше прав.

По словам Цагарейшвили, в регламенте парламента прошлого созыва было написано, что партия получившая второе место в грузинском парламенте должна сформировать так называемое "меньшинство" в парламенте. В регламенте нынешнего созыва этот пункт прописан нечетко.

Это означает, что представитель "меньшинства" будет назначен вице спикером, заместители председателей всех комитетов будут избираться из меньшинства и также у "меньшинства" будет доступ ко всей парламентской информации.

Известно, что вторым по результатам в грузинский парламент прошел блок партии "Промышленников" и "Новых Правых". Вчера депутаты "Новых Правых" вернулись в зал заседаний.

Сегодня лидер правой оппозиции Давид Гамкрелидзе встретился с председателем парламента Нино Бурджанадзе и договорился что консультации будут проводиться по всем острым вопросам. Сегодня же стало известно, что в понедельник состоится встреча премьер-министра Зураба Ногаидели с лидерами парламентских фракций и речь коснется всех тех актуальных вопросов, которые связаны с экономической блокадой, депортацией грузин из России и ожидаемой энергетической блокады. Вместе с премьер-министром в парламент Грузии придут министры энергетики и экономики.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей