26 октября 2006, 12:59

Минобороны Грузии опровергает сообщения об отставке Окруашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минобороны Грузии опровергают сообщения о том, что Ираклий Окруашвили уходит с поста министра обороны. В управлении по связям с общественностью МО заявили: "Окруашвили продолжает работать на посту министра. Он не делал каких-либо заявлений — ни письменных, ни устных — о том, что уходит с занимаемой должности", передает ИТАР-ТАСС.

Предположения о возможной отставке Окруашвили с поста министра обороны в последнее время не раз высказывали в кулуарах, однако сегодня материал о возможном уходе Окруашвили опубликовала выходящая на грузинском языке тбилисская газета "Джорджиан таймс".

В статье «Ираклий Окруашвили оставляет свой пост» с подзаголовком "Ираклий Окруашвили теряет шанс участия в президентских выборах из-за инициативы Михаила Саакашвили о переносе даты проведения выборов на 2008 год  утверждается, что министр обороны подаст в отставку до конца 2006 года в связи с намерением продолжить политическую карьеру и в то же время сказано, что Михаил Саакашвили принял решение о досрочном проведении президенских выборов в Грузии с целью не допустить участия в них Ираклия Окруашвили.

"Согласно конституции Грузии, - отмечает при этом "The Georgian Times", - право на участие в президентских выборах имеет гражданин страны достигший 35 летнего возраста".

Как пишет газета, "перенесенные на более ранний срок президентские выборы в Грузии будут проведены до 6 ноября  2008 года".
 
"Что касается преемника Окруашвили - на пост министра обороны могут быть назначены или председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. или посол Грузии в ООН Ираклий Аласания. В числе кандидатов на этот пост может также быть рассмотрена кандидатура посла Грузии в США Давида Сихарулидзе, говорят и о 1-м заместителе министра обороны Мамуке Кудава, хотя это маловероятно, так как предполагается, что он будет назначен послом Грузии во Франции», - пишет "The Georgian Times".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей