26 октября 2006, 11:48

Россия предупредила НАТО о возможных проблемах из-за принятия Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска предупредила генсека НАТО Яаапа де Хооп Схеффера, что в российской Госдуме могут возникнуть сложности с ратификацией Соглашения о статусе сил, заключенного со странами-членами НАТО. "Это связано с последними событиями в Грузии, которые вызвали нездоровый общественный резонанс", - заявила Слиска журналистам в четверг после встречи в Госдуме с генсеком НАТО.

По ее словам, российским МИД и Минобороны проделана большая работа для заключения этого соглашения и введения его в силу, передает "Интерфакс". "Но нашим партнерам по НАТО необходимо отдавать себе отчет, что из-за последних событий в связи с началом "интенсивного диалога" альянса с Грузией ратификация этого документа, очень нужного для развития нашего практического взаимодействия (учений, транзита, возможных совместных миротворческих и контртеррористических операций), может осложниться", - сказала Слиска. Она считает, что не допускать подобных ситуаций в будущем - в общих интересах России и альянса.

Как сообщалось ранее, заместитель госсекретаря США по европейским делам Дэн Фрайд, посетивший штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, заявил, что на прием в альянс в 2008 году может рассчитывать лишь одна Хорватия, сообщает РИА "Новости". По словам Фрайда, на предстоящем 28-29 ноября в Риге саммите НАТО новых предложений вступить в альянс ни одной из стран, претендующих на это, сделано не будет. Вместе с тем замгоссекретаря США заявил, что ничто не мешает Украине и Грузии самим подать заявки на вступление в альянс.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей