25 октября 2006, 10:09

Скончался экс-работник прокуратуры Южной Осетии, избитый грузинскими полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

От полученных тяжелых телесных повреждений скончался бывший работник прокуратуры Южной Осетии Иван Гаврилович Маргиев. По уточненным данным, ему было 66 лет, и он был жестоко избит полицейскими МВД Грузии в грузинонаселенном селе Кехви, которое находится под юрисдикцией грузинской стороны.

Инцидент произошел 9 октября около поста грузинской полиции на глазах местных жителей. Грузинские полицейские остановили проезжающую автомашину и жестоко избили водителя и пассажиров осетинской национальности: Ивана Маргиева, Алана Кортиева, Романа Джиоева.

По полученной корреспондентом "Кавказского узла" информации, Ивана Гавриловича опознал один из его бывших "подопечных", который ныне служит в грузинской полиции.

Гибель И. Маргиева вызвала большой резонанс в Южной Осетии. Председатель югоосетинского отделения правозащитного общественного движения "Закон выше власти", известный югоосетинский антифашист Коста Коштэ заявил средствам массовой информации: "Сегодня смерть Маргиева, очередной жертвы нацизма, должна еще раз всколыхнуть сознание масс. Должна еще раз послужить уроком для всего мира. Нельзя оставлять без наказания идеологию фашизма. Если бы преступлениям против человечности, которые с 20-х гг. прошлого века совершили гюрджи (осетинское наименование грузин - корр.) на территории Южной Осетии, если бы двум геноцидам осетинского народа вовремя была дана соответствующая оценка и были предприняты известные мировому сообществу с 1945 года шаги для того, чтобы наказать виновных и в зародыше остановить эту идеологию, сегодня бы всего этого кошмара не было. Сегодня на наших глазах побеждают двойные стандарты, политики многих демократических стран в угоду своим интересам потакают идеологии фашизма, взращивают ее и ведут мир к гибели. Они еще ответят перед своими народами за то, что они сотворили. Смерть Маргиева очередная в ряду подобных смертей. Их становится бесчисленное множество и нельзя долго этому потворствовать".

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей