23 октября 2006, 19:25

Прокуратура: отставка мэра Волгограда не повлияет на ход суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отставка мэра Волгограда Евгения Ищенко не повлияет на ход судебного процесса по его уголовному делу, заявила агентству "Интерфакс-Юг" прокурор Анна Козлова.

Напомним, сегодня в центральном районном суде Волгограда возобновились слушания по делу главы администрации города Евгения Ищенко. Процесс принес очередную сенсацию: в зале суда подсудимый выступил с заявлением о сложении с себя полномочий главы администрации Волгограда. По словам Ищенко, такое решение он принял добровольно и осознанно. "Приближается отопительный сезон. Чтобы решать эти и другие вопросы жизнеобеспечения города, нужен градоначальник. Я не хочу, чтобы жители Волгограда стали заложниками ситуации, которая сложилась в связи с моим арестом", - сказал экс-мэр.

Кроме того, он дал понять, что обеспокоен и судьбой своих близких. Судебный процесс неблагоприятно сказывается на состоянии его семьи, и это также стало одной из причин принятого решения. Однако Ищенко заявил, что по-прежнему не считает себя виновным в совершении каких-либо преступлений, а выдвинутые против него обвинения назвал травлей его политических оппонентов. Экс-мэр сообщил, что надлежащим образом оформленное заявление о добровольной отставке направит в городской Совет народных депутатов и в администрацию города. Ищенко выразил надежду, что в скором времени будет избран новый глава администрации Волгограда.

Напомним, Евгений Ищенко обвиняется в совершении преступлений по трем статьям УК РФ: злоупотребление служебным положением, незаконное предпринимательство и незаконное хранение боеприпасов. Обвиняемый находится под стражей с 30 мая. В конце июня, по решению суда он был временно отстранен от занимаемой должности главы администрации Волгограда. Судебный процесс по делу Ищенко начался 9 октября, и после трех дней заседания были приостановлены и перенесены по ряду причин. В частности, о перерыве попросили адвокаты подсудимого, так как двое из них в эти дни участвовали на процессах в Европейском и Верховном судах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей