23 октября 2006, 12:26

В Абхазии начались учения курсантов военного училища

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в высшем общевойсковом командном училище министерства обороны Абхазии  начались боевые стрельбы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил начальник Генерального штаба ВС Абхазии генерал Анатолий Зайцев. По его словам, стрельбы из всех видов оружия, в том числе и артиллерии, проводятся в соответствии с приказом главнокомандующего президента Сергея Багапш. «Целью стрельб является привить навыки действия при вооружении курсантов, независимо от их специальностей, получаемых в училище. Маневры проводятся на полигоне Агудзера близ Сухума с 23 по 26 октября», - отметил генерал Зайцев.

Отметим, что высшее общевойсковое командное училище Министерства обороны Абхазии открыто с 2005 года на базе военного училища. Это учебное заведение пользуется большим спросом у молодежи — в этом учебном году на одно место в училище претендовало 4 абитуриента.

Напомним, что сегодня также начались трехдневные командно-штабные учения с участием одной из бригад резерва вооруженных Сил Абхазии.

Тема учений - "отмобилизование, приведение бригады в полную боеготовность, ведение обороны на морском побережье, отражение высадки десанта условного противника".

К учениям, которые проходят без боевой стрельбы, будут привлечены 2 тыс резервистов. Предыдущие маневры в непризнанной Абхазии прошли с 24 по 26 сентября.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей