22 октября 2006, 10:40

Глава МИД Армении намерен покинуть свой пост

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МИД Армении Вардан Осканян не стремится сохранить свой пост, сообщают «Новости-Армения» со ссылкой на армянскую газету «Айкакан Жаманак».

В.Осканян отметил, что в период следующих парламентских выборов в 2007 году исполнится 10 лет, как он занимает пост министра.

«Поверьте, быть министром более 10 лет неправильно, и могу с уверенностью сказать, что спустя 10 лет министр иностранных дел должен смениться и им должен стать новый человек», - добавил он.

Глава внешнеполитического ведомства Армении заметил, что не определился относительно своих дальнейших шагов после парламентских выборов, однако оставаться министром еще на пять лет не намерен. При этом он не согласился с тем, что это решение как-то связано с упорно муссируемыми в прессе слухами, согласно которым глава МИД намерен в 2008 году баллотироваться в президенты, сообщает «Regnum».

«Я ничего пока не решил, потому что политическое поле страны очень нестабильное, нужно подождать и увидеть, каковы будут развития», - сказал В.Осканян.

При этом он заметил, что хочет видеть Армению нормальным государством и жить со своей семьей и детьми в нормальном государстве.

«Для этого я буду работать, для этого буду бороться, но какие проявления получит эта борьба, какую форму примет, покажет время», - сказал В.Осканян.

Отметим, что в 2007 и 2008 годах в Армении пройдут соответственно парламентские и президентские выборы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей