28 ноября 2006, 08:43

Президент Грузии Саакашвили расчитывает на личную встречу с Путиным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня во главе делегации Грузии президент Михаил Саакашвили отправится на саммит СНГ. "Мы хорошо понимаем, что СНГ - очень не эффективная организация, но Грузия не имеет права игнорировать какую бы то ни было трибуну", - отметил президент на встрече с грузинской сборной по регби, передает "Интерфакс".

Характеризуя состояние российско-грузинских отношений президент подчеркнул, что со стороны Москвы "на Грузию осуществляется сильное давление". По его словам, цель этого воздействия - "психологический пресс, под которым должны были оказаться парламент, правительство и народ Грузии".

"Все должны понимать, что грузинский народ не откажется от независимости и свободы, что бы ни случилось и какое бы воздействие на нас ни осуществлялось", - добавил президент.

При этом грузинский лидер подчеркнул свою ответственность и желание "не допустить того, чтобы отношения Грузии с Россией ухудшились до такой степени, что процесс стал бы необратимым".

"Поэтому завтра мы не просто принимаем участие в саммите, - заверил Саакашвили. - Я намерен встретиться с несколькими президентами стран - наших партнеров. Потому-то мы и предложили встречу с президентом России".

В настоящее время правительство Грузии готовит законодательную базу для развития двусторонних отношений с государствами - членами СНГ. По информации правительства, только после заключения соответствующих договоров и соглашений Грузия сможет позволить себе выйти из СНГ без серьезных экономических и прочих последствий для страны.

Ранее Оппозиционная фракции парламента "Демократический фронт" (ДФ) выступила с предложением о внесении в повестку дня пленаpного заседания сессии парламента вопроса о выходе Гpузии из СНГ. Это предложение было поддержано представителями и двух остальных оппозиционных фpакций паpламента, которые мотивиpуют это тем, что пpебывание в СНГ "несовместимо с куpсом Гpузии на вступление в НАТО" и тем, что "нахождение в СНГ ничего не дает Гpузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей