27 ноября 2006, 14:52

Боевики Северной Осетии объявили награду за голову силовиков Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий в Северной Осетии джамаат "Катаиб аль Хоул" распространил через один из сайтов чеченских сепаратистов заявление, в котором объявляется вознаграждение за головы представителей силовых структур Чечни.

В заявлении "Катаиб аль Хоул", адресованном боевикам, указывается, что российские спецслужбы за информацию о боевиках или их убийство предлагают различные денежные вознаграждения и гарантии личной безопасности. На основании агентурной деятельности на территории Северного Кавказа, а именно в Чечне, Дагестане, Ингушетии, было проведено множество спецопераций.

В связи с этим в заявлении сообщается, что решением маджлиса амиров трёх оперативных групп джамаата "Катаиб аль Хоул" и эмира боевиков Северной Осетии Саада, будет выделено вознаграждение той группе боевиков, которая осуществит ликвидацию ряда известных представителей официальной власти и силовых структур.

Так, за голову командира батальона спецназначения ГРУ "Восток" Сулима Ямадаева предлагается 50 тысяч долларов, один комплекс ПЗРК 9К310 "ИГЛА-1" и один ВСС "Винторез". За голову командира батальона "Запад" Главного разведуправления Минобороны России Саид-Магомеда Какиева боевики обещают 50 тысяч долларов, один комплекс ПЗРК 9К38 "Игла" и два АПС "Стечкин". За голову премьера Чечни Рамзана Кадырова - 50 тысяч долларов и два АПС "Стечкин".

Отметим, что одной из причин такого выбора представителей силовиков Чечни боевики называют то, что Кадыров, Ямадаев и Какиев "отличаются звериной жестокостью не только к моджахедам, но и к членам их семей. По их распоряжениям и при личном участии осуществлялись и осуществляются садистские пытки, жестокие убийства не только моджахедов или замеченных в симпатиях к ним, но и членов их семей".

Как сообщал "Кавказский узел", джамаат "Катаиб аль Хоул" ранее взял ответственность за падение 11 сентября 2006 года вертолет МИ-8, на борту которого находились 12 высших и старших офицеров главных управлений Минобороны России и штаба Северо-Кавказского военного округа, а также три члена экипажа. В результате аварии вертолета, следовавшего из Северной Осетии в Чечню, 11 человек погибли. В свой актив боевики записывают также осуществленный 6 сентября подрыв БТРа Внутренних войск МВД России на административной границе Северной Осетии и Ингушетии, шедший в составе сопровождения колонны (тогда погибли четверо военнослужащих, пятеро были ранены) и убийство одного из атаманов Терского казачьего войска Бимболата Дзуцева.

Между тем прокуратура Северной Осетии не располагает материалами о существовании североосетинского джамаата "Катаиб-аль-Хоул". "Официальных материалов о существовании такой организации у нас не имеется", - сообщил официальный представитель республиканской прокуратуры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей