26 ноября 2006, 11:50

Житель Чечни задержан за похищение человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ножай-Юртовском районе Чечни задержан подозреваемый в похищении человека, сообщили "Интерфаксу" сегодня в МВД Чеченской республики. У подозреваемого изъяты оружие и боеприпасы, а также документы сотрудника правоохранительных органов.

По данным МВД, при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель станицы Алпатово Наурского района. При этом у него изъяли: автомат "Калашникова", 9 гранат, в том числе, 4 самодельные, боеприпасы, служебные удостоверения на имя сотрудника МВД Чеченской республики, министерства юстиции России, а также спецслужб. У задержанного обнаружено и удостоверение личности военнослужащего внутренних войск. В настоящее время подлинность всех документов проверяется. Устанавливается причастность задержанного к совершению преступлений.

В то же время за последние сутки в правоохранительные органы Чечни добровольно явились двое бывших участников незаконных вооруженных формирований. Один из них является жителем села Гучум-Кали Итумкалинского района. Он входил в банду, которой командовал некий "Амин".

Другой является жителем села Самашки Ачхой-Мартановского района и подчинялся Ашаханову. Боевик добровольно выдал автомат Калашникова и пустой магазин к нему. Показания явившихся боевиков проверяются, отметили в МВД Чечни.

Напомним также, что сегодня две девушки были уведены из дома неизвестными лицами в Грозном и в Наурском районе Чечни, сообщили в правоохранительных органах Чечни.

Источник подчеркнул, что в Заводском районе Грозного не установленными пока лицами в форме сотрудников правоохранительных органов под угрозой применения оружия была увезена девушка в возрасте 17 лет, проживающая по улице Мамсурова. По подозрению в совершении этого преступления задержан один из сотрудников правоохранительных органов.

В то же время, в Наурском районе, в поселке Чернокозово, также несколько мужчин в камуфлированной форме, представившись сотрудниками правоохранительных органов, увезли девушку в возрасте 20 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей