25 ноября 2006, 16:48

В.Санакоев: «Сегодня проходит не инаугурация, а коронация Кокойты»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инаугурация президента Южной Осетии Дмитрия Санакоева, избранного в ходе альтернативных выборов, проведенных Союзом национального освобождения (СНО) Южной Осетии 12 ноября, состоится в ближайшее время. Об этом заявил «Новости-Грузия» председатель СНО Владимир Санакоев на брифинге в Тбилиси 25 ноября.

По словам Санакоева, резиденция президента и правительства расположатся предположительно в селе Курта. «Это временное явление, поскольку эти власти скоро станут легитимными», - заявил лидер СНО.

Владимир Санакоев выразил надежду, что очень скоро осетинский народ сделает свой правильный выбор и «повернется лицом туда, где правда и гарантии его безопасности, будущее осетинской молодежи».

Что касается инаугурации Э.Кокойты В.Санакоев сказал: «Сегодня проходит не инаугурация, а коронация Кокойты», сообщает «Новый регион». Как заявил Санакоев, Кокойты - криминальный авторитет и он заполучил власть незаконно.

«Я приветствую тот факт, что в Цхинвали праздничный настрой и фейерверки, но это происходит только для населения. Что касается Кокойты, то я желаю ему долгой жизни и здоровья, так как нам еще нужны его показания в связи с финансовыми махинациями», - отметил Владимир Санакоев.

Он также подытожил результаты выборов, проведенных действующей в грузинском селе Эредви "альтернативной" Центральной Избирательной Комиссией, и коснулся плана действий "одержавшего победу правительства". По его словам, в выборах приняли участие 55612 человек, 94% из которых проголосовали за нахождение Южной Осетии в составе Грузии.

Санакоев подчеркнул, что воля осетинского народа направлена на скорейшее возобновление переговорного процесса, в отличие от России, за действиями которой, по его словам, четко просматривается попытка провоцирования кровопролития и возобновления грузино-осетинского конфликта.

Он также подчеркнул недопустимость вмешательства Госдумы РФ, которая "руководствуется только своими имперскими амбициями и не думает о защите истинных интересов осетин", во внутренние дела другого государства.

"Чтобы процессы, происходящие в регионе, не приняли необратимый характер, я обращаюсь к российским политикам отказаться от принятия популистских решений и начать переговоры с представителями сторон, действительно заинтересованных в мирном и взаимовыгодном разрешении конфликта", - заявил Санакоев.

Напомним, сегодня в столице Южной Осетии Цхинвали вновь избранный глава республики Эдуард Кокойты принес присягу президента страны

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей