25 ноября 2006, 12:01

Интернет-группа RE-акция проведет акцию с требованием выхода Грузии из СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интернет-группа RE-акция проведет 26 ноября мирную акцию перед Государственной канцелярией Грузии с требованием выхода страны из СНГ, сообщают «Новости-Грузия». Основными требованиями организаторов акции является «выход Грузии из СНГ, приостановление миротворческой миссии России в зонах конфликтов на территории Грузии, объявление России участвующей стороной в этих конфликтах, а также возбуждение уголовного дела против лиц, участвующих в геноциде и этнических чистках грузин в Абхазии и Цхинвальском регионе». «Пришло время объединиться вокруг одной идеи и заявить, так, чтобы услышал весь цивилизованный мир, о стремлении Грузии к миру, демократии, свободе и восстановлению территориальной целостности, интеграции в Евроатлантические структуры для строительства достойного государства», - говорится в обращении интернет-группы RE-акция.

Как сообщалось ранее, президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в саммите глав государств СНГ в Минске 28 ноября, даже если не будет достигнута договоренность о его встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Пока не решено, состоится ли моя встреча с Путиным, но если подобная инициатива будет, я сторонник встречи. Несмотря на то, состоится встреча или нет, я собираюсь посетить Минск, чтобы встретиться с другими коллегами», - заявил президент журналистам 24 ноября. По словам Саакашвили, он всегда находил общий язык с президентом России «и сейчас не время дуться».

Напомним, ранее парламент Грузии отложил рассмотрение вопроса о выходе страны из СНГ на неопределенный срок, а недавно замминистра иностранных дел Валерий Чечелашвили заявил, что "присутствие Грузии в СНГ на данном этапе не мешает осуществлению интересов Грузии и проведению ее внешней политики".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей