25 ноября 2006, 11:02

В день инаугурации президента Южной Осетии обстреляны осетинские села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пресс-центре министерства обороны Республики Южная Осетия сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла", что в 4 часа утра со стороны грузинского села Эредви в течение 40 минут велся автоматный огонь в направлении близлежащих осетинских сел. По счастливой случайности, нет убитых и раненых. По всей видимости, обстрел носил неприцельный характер. Пресс-служба минобороны расценивает подобные действия как попытку дестабилизировать обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта в день инаугурации президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Село Эредви (Ередви) Цхинвальского района до начала трагических событий 1991-1992 годов было смешанным, в настоящее время его называют грузинским или грузино-населенным.

Э. Кокойты был повторно избран президентом Южной Осетии 12 ноября на всеобщих президентских выборах, получив свыше 90 процентов голосов избирателей. Присутствовавшие на 78 избирательных участках более 200 наблюдателей из различных стран Европы, Азии и Америки признали выборы честными и справедливыми. Сегодня состоится церемония инаугурации Э. Кокойты на должность президента Южной Осетии.

"Кавказскому узлу" в комитете информации Южной Осетии сообщили, что ожидается прибытие делегаций из делегации из Абхазии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, субъектов Российской Федерации, мэрии Москвы, Госдумы России и т.д. В республике ожидаются массовые гуляния, многочисленные концерты с участием звезд эстрады из северокавказских республик, Приднестровья, а также государственного ансамбля «Симд» и артистов юго-осетинской эстрады.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей