24 ноября 2006, 16:26

Власти Азербайджана закрыли независимый телеканал ANS

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Hа сегодняшнем заседании Hационального телерадиосовета (НТРС ) Азербайджана принято решение не продлевать срок лицензии телерадиоканалу ANS. С 15:00 сегодняшнего дня вещание телеканала было прекращено. Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" вице-президент компании Миршахин Агаев сегодня утром, руководство телеканала ANS и радиостанции ANS.CM было приглашено в НТРС и предупреждено, что их лицензия на вещание продлена не будет. А в 15:20 было прекращено вещание телекомпании ANS и радиостанции ANS CM. В 15:00 было прекращено вещание программ телекомпании на ее частоте в Азербайджане. Спустя 20 минут было прекращено вещание и через спутник. НТРС мотивировал свое решение "систематическими нарушениями со стороны ANS требований закона о телерадиовещании, не уплаты примененных к ней штрафов, игнорировании руководством канала предупреждений НТРС".

Сейчас в здании телекомпании, находятся сотрудники Министерства Национальной Безопасности, Генеральной Прокуратуры, МВД, Министерства Связи и Технологий. Технические работники Министерства Связи и Технологий стали разбирать телевизионные передатчики и трансляционное оборудование ANS. Здание ANS окружено многочисленным контингентом полиции. Как сообщил журналистам президент ANS Вахид Мустафаев, все это происходит несмотря на то, что телеканал не получил никакого официального документа о приостановлении деятельности. В.Мусатафаев сообщил, что обратится в суд и лично к президенту Ильхаму Алиеву.

Комментируя, журналистам закрытие телеканала ANS директор Института мира и демократии Лейла Юнус, отметила, что "закрытие телеканала ANS свидетельство ускоренного, даже не шага, а спринтерского бега, в темпе которого власти Азербайджана борются со свободой слова, закрывая все независимые СМИ. Я уверена, что решение о закрытии телеканала ANS принималось на самом высоком правительственном уровне", - заявила Л.Юнус.

Напомним, что телекомпания ANS является первым независимым телеканалом Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей