24 ноября 2006, 08:32

Социалисты Украины поздравили лидера Южной Осетии с переизбранием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 председатель Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко направила письмо президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты, в котором от имени членов ПСПУ и депутатов от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» поздравляет его со вступлением в должность Президента РЮО. "Я говорила Вам при встрече и вновь повторю, - отмечается в письме, - что искренне завидую Вам - признанному, глубоко уважаемому, горячо любимому лидеру осетинского народа, получившему столь убедительную, монолитную поддержку населения страны. Искренне желаю Вам успешного решения всех проблем, сдерживающих развитие Южной Осетии, защиты гордого осетинского народа от любого вида агрессии, повышения уровня жизни каждого гражданина страны".

Наталья Витренко и ее партия выступают против вмешательства Украины в вооруженные конфликты за пределами страны, они осудили имевшие место факты передачи тяжелых наступательных вооружений из Украины в Грузию. Как выяснилось, данные передачи были осуществлены с нарушением международных обязательств Украины, а также ее внутреннего законодательства. По данным фактам Генеральная Прокуратура Украины возбудила уголовное дело. Ведется расследование.

Н. Витренко и ряд членов ПСПУ присутствовали в Южной Осетии в качестве независимых международных наблюдателей на президентских выборах и референдуме о признании РЮО.

В Южной Осетии 12 ноября состоялись выборы президента республики и референдум по вопросу независимости. Явка составила более 95%, президентом абсолютным большинством голосов вновь избран Эдуард Кокойты, почти 99% избирателей проголосовали за независимость.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей