23 ноября 2006, 11:22

В Гальском районе Абхазии освободили задержанных за нарушение паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник Гальского райотдела внутренних дел Лауренс Когония, трое граждан Грузии, которые были задержаны в связи отсутствием официального разрешения на въезд в республику, выдворены. Пятеро жителей Гальского района оштрафованы за просроченные документы. После выяснения личностей всех задержанных освободили.

Напомним, что 22 ноября в приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии проводились плановые однодневные профилактические мероприятия по проверке паспортного режима. В ходе мероприятий было задержано 25 нарушителей паспортного режима, в том числе и трое граждан Грузии. Все задержанные были доставлены в райотдел в г. Гал для выяснения личностей.

По словам начальника милиции, ряд задержанных далеко не школьного возраста, имели при себе свидетельства о рождении, у некоторых в имеющихся паспортах советского образца не было фотографий, у одного - просроченная справка (Форма №9), заменяющая паспорт, двое жителей села Чубурхиндж Гальского района Абхазии имели пластиковые карты, выданные властями т.н. Автономной Абхазии в изгнании, трое из задержанных оказались жителями Республики Грузия.

Когония категорически опроверг сообщения грузинских СМИ о том, что "в Гальский район Абхазии введены дополнительные военные силы, в селах открываются новые посты силовых ведомств" и что "жителям Гальского района поручено обеспечить бойцов спецназа продовольствием".

Все это не соответствует действительности, сказал Когония и подчеркнул, что профилактические мероприятия проводились силами только МВД Республики Абхазия.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей