22 ноября 2006, 17:32

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ проводят встречи в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое из трех сопредседателей Минской группы ОБСЕ - Бернар Фасье и Юрий Мерзляков - провели сегодня консультации с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым. Они обсуждали возможность организации на саммите СHГ в Минске встречи президентов Армении и Азербайджана. По окончании встречи сопредседатели отказались комментировать журналистам итоги переговоров. Hа вопрос состоится ли встреча Алиева и Кочаряна, Юрий Мерзляков сказал, что это станет известно после приема сопредседателей президентом Ильхамом Алиевым.

Сразу после МИД Фасье и Мерзляков направились на встречу с президентом Азербайджана, обещав выступить с коммюнике по итогам визита.

Отметим, что в Баку сопредседатели прибыли из Еревана, где они провели переговоры с высшим руководством Армении и главой внешнеполитического ведомства страны. При этом очередной визит дипломатов в регион конфликта проходит в отсутствии американского сопредседателя МГ ОБСЕ Мэтью Брайзы, который не смог присоединиться к своим коллегам из- за загруженности рабочего графика.

Как ожидается, встреча глав Азербайджана и Армении может состояться во время предстоящего саммита стран СНГ в Минске 28 ноября. Вместе с тем, судя по всему, предстоящий визит сопредседателей станет последним в 2006 году и он расценивается , как "окно возможностей" в деле решения нагорно-карабахского конфликта.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей