21 ноября 2006, 15:47

Российские военные базы выведут из Грузии к 25 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сверхплановый вывод российских войск из Грузии идет без срыва, сообщил журналистам во вторник 21 ноября командующий войсками Северо-кавказского военного округа Александр Баранов. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, "сложностей с выводом нет, никаких препятствий со стороны Грузии пока нет". "Один эшелон уже отправлен из Тбилиси в 102-ю военную базу (Армения), 23 ноября идет второй эшелон", - сказал Баранов на пресс-конференции.

Он сообщил, что всего подлежит выводу 97 единиц техники, 353 тонны груза и чуть более 350 человек личного состава. "Из них мы выводим часть техники и запасов в 102-ю военную базу в Армению, а остальная часть будет выводиться на территорию России", - сказал командующий СКВО.

Баранов заверил, что "до 15 декабря с территории Тбилисского гарнизона будет вывезено все имущество и запасы материальных средств, и в пределах 30 машин, своим ходом, когда все завершится, обеспечивающая группа будет переведена на территорию 102-й военной базы (в Армению)".

"К 25 декабря ни одного солдата, сержанта, офицера и прапорщика на территории Тбилисского гарнизона не останется", - подчеркнул Баранов.

Он также отметил, что все, кто увольняется в запас, будут обеспечены квартирами. "Мы подсчитали, что нам нужно 84 квартиры для 42 офицеров, 16 прапорщиков и 26 военнослужащих солдат-контрактников", - сказал Баранов, добавив, что "ни один военнослужащий без жилья не останется".

"В Тбилисском гарнизоне сейчас не служба, а каторга. До конца декабря из Тбилиси будут выведены все подразделений органов управления, личный состав и техника", - сказал ранее Баранов корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей