30 августа 2001, 21:52

Крупные предприятия Ростова-на-Дону испытывают потребность в квалифицированных кадрах рабочих специальностей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в службе занятости города Ростова-на-Дону имеется 16 494 вакантных места (14 100 из них - по рабочим специальностям, 2394 - по специальностям для служащих и управленцев). Больше всего специалистов требуется в жилищно-коммунальном хозяйстве - 3793 вакансии, в здравоохранении, соцобеспечении, образовании, науке, культуре - 3333 вакансии, в промышленности - 3107 вакансий, в торговле и общепите - 1802 вакансии, в строительстве - 1326 вакансий.

Резкое увеличение вакансий в сфере ЖКХ, соцобеспечения, здравоохранения произошло за счет заключения договоров на летний труд школьников и на общественные работы сезонного характера. Всего имеется 4900 вакансий для школьников и на общественные работы.В ОАО "Ростсельмаш" имеется более 1 тыс. вакантных рабочих мест.

Наибольший сезонный рост числа вакансий наблюдается в сфере торговли и общепита: в начале 2001 года - 1184 вакансии, в начале второго полугодия - 1802 вакансии.

Большую потребность в квалифицированных кадрах рабочих специальностей продолжают испытывать крупные промышленные предприятия: ОАО "Ростсельмаш", ФГУП "Алмаз", ОАО "Гранит", ОАО "ГПЗ-10" и другие.

В общегородском банке вакансий имеется более 700 ученических рабочих мест на производство (по 80 рабочим специальностям). Более 300 вакансий имеется для студентов на время каникул. Для девушек - в основном в сфере торговли и общепита (продавец уличной торговли, офциант, промоушен).

В первой половине 2001 года в городском и районных филиалах (отделах) было проведено 135 мини-бирж по подбору специалистов для работодателей всех форм собственности. По данным департамента строительства и перспективного развития города, требуется около 3000 строителей различного профиля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей