18 ноября 2006, 12:46

В Ростовской области не будет ограничиваться потребление электроэнергии этой зимой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области не будут вводиться ограничения в потреблении электроэнергии предстоящей зимой. Об этом сообщил на селекторной пресс-конференции генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» Евгений Макаров.

По его словам, в МРСК предприняты дополнительные меры при подготовке к прохождению осеннее-зимнего максимума компаний в регионах пиковых нагрузок. На юге их две - «Астраханьэнерго» и частично «Кубаньэнерго». В зоне обслуживания этих компаний ограничения в периоды пиковых нагрузок будут проводиться в соответствии с законодательством с обязательным уведомлением потребителей.

Ростовская область не вошла в число регионов, в которых могут проводиться ограничения в периоды пиковых нагрузок (утренние и вечерние часы). В ОАО «Ростовэнерго» уверены в том, что суровый сезон не принесет серьезных проблем предприятиям и жителям Дона. Грядущей зимой вынужденные ограничения будут применяться только при реальной угрозе возникновения аварий в регионе, дефиците мощности. В любом случае ограничение энергоснабжения не коснется населения, объектов жизнеобеспечения и стратегических предприятий. Порядок и перечень объектов, попадающих под ограничения, а также их объем согласованы с местными органами власти и руководителями предприятий.

И это несмотря на то, что в течение девяти месяцев отмечен рост потребления электроэнергии клиентами ОАО Ростовэнерго» на 4,5 процента по сравнению с тем же периодом 2005 года. В сеть отпущено 4,5 миллионов кВтч при прогнозе 168 миллионов кВтч. При этом достигнуто снижение уровня расхода электроэнергии на ее транспорт в размере 60 727 тысяч кВтч. Таким образом, снижены затраты на транспорт электроэнергии на 34 миллиона 129 тысяч рублей.

За этот период в ОАО «Ростовэнерго» на ремонт энергооборудования израсходовано 213 миллионов 165 тысяч рублей вместо запланированных 227 миллионов 230,7 тысячи рублей.

В планах 2006 года - сооружение линий электропередачи напряжением 35-110 кВ – 1,6 - 90 тысяч кВА. Также намечено выполнить замену значительного объема электротехнического оборудования на существующих трансформаторных подстанциях как в Ростове-на-Дону, так и на подстанциях области. Важнейшей стройкой текущего года является вновь сооружаемая подстанция 110/35/6 кВ в центральной части Ростова.

2006 год был объявлен в МРСК Центра и Северного Кавказа годом расчистки трасс воздушных линий электропередачи. В ОАО «Ростовэнерго» было расчищено 392 гектаров вместо 376. При этом израсходовано 7673 тысячи рублей.

Как заявил корреспонденту «Кавказского узла» управляющий директор ОАО «Ростовэнерго» Сергей Архипов, в компании разработана инвестиционная программа на 2007 год, которая проходит согласование в ФСТ. Предварительная сумма инвестиционной программы – 1 миллиард 300 миллионов рублей. В качестве источников ее финансирования Сергеем Архиповым названы новые правила технологического присоединения потребителей, амортизация и прибыль.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей