18 ноября 2006, 12:09

Задержан подозреваемый в нападении на Ингушетию 22 июня 2004 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани задержан местный житель Имагожев Руслан Саварбекович, 1978 года рождения, у которого обнаружены пистолет "ПМ", автомат с глушителем и спецоружие А-9, сообщает «Ингушетия.Ru». Имагожев находился в федеральном розыске за разбойное нападение, совершенное в 2003 году.

Между тем, МВД Ингушетии сразу же объявило Имагожева "боевиком", "участвовавшим в нападении боевиков на силовые структуры в июне 2004 года". По данным сайта «Ингушетия.ru», Имагожев никогда не был боевиком, а установка объявлять каждого задержанного в республике боевиком, участвовавшим в нападении на республику, дана администрацией президента Ингушетии.

В то же время, как сообщил РБК пресс-секретарь МВД Ингушетии Назир Евлоев, боевик находился в оперативном розыске за участие в нападении на здание правоохранительных органов и за ранее совершенные преступления. В настоящее время проводится расследование в отношении задержанного, оперативники проверяют изъятое оружие на причастность к другим преступлениям.

Ранее сообщалось, что трое боевиков, двое из которых подозреваются в причастности к совершению нападения на объекты МВД Ингушетии 22 июня 2004 года, задержаны на юге России.

«В городе Гулькевичи Краснодарского края сотрудниками милиции задержан некий Нарсудин Шидаев, который, по оперативным данным, находился в федеральном розыске за участие в нападении на объекты МВД Ингушетии в июне 2004 года», - сообщил источник в штабе Объединенной группировке войск на Северном Кавказе.

Он также сообщил, что еще двое боевиков, один из которых также причастен к нападению на Ингушетию, были задержаны накануне в Назрани, в одном из частных домов. «Оба боевика являются уроженцами Чечни. В настоящее время с задержанными работают следователи», - добавил источник, передает "Интерфакс".

Напомним, в результате нападения на Республику Ингушетия в ночь на 22 июня 2004 года погибли 79 человек, из них 49 - сотрудники правоохранительных органов, 113 человек получили ранения.

Примечания редакции: см. также новость "Задержаны два участника нападения на Ингушетию".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей