17 ноября 2006, 20:22

В Абхазию прибывает бывший посол США в ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 ноября в Абхазию прибывает Ричард Холбрук - бывший посол США в ООН, вице-президент компании Perseus.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МИД Абхазии, состоятся встречи с министром иностранных дел Сергеем Шамбой и секретарем Совета Безопасности Станиславом Лакобой.

Отметим, что, являясь членом кабинета президента Клинтона, Ричард Холбрук работал Послом США в ООН (1999-2001 гг.). В качестве помощника Госсекретаря по вопросам Европы (1994 - 1996 гг.) был главным "архитектором" Дэйтонского мирного соглашения 1995 г., положившего конец войне в Боснии. Позже был назначен Специальным посланником президента Клинтона в Боснии и Косово, а также являлся Специальным Посланником на Кипре на общественных началах в качестве частного лица. В период с 1993 по 1994 года был Послом США в Германии.

В администрации Картера (1977-1983 гг.) работал помощником Госсекретаря по Восточной Азии и Тихоокеанскому региону, и в сферу его ответственности также входили вопросы отношения США и Китая. Именно в этот период в декабре 1978 года наблюдалась нормализация американо-китайских отношений.

На дипломатическую службу поступил в 1962 г. В 1963 - 1966г.г. служил во Вьетнаме, что включало и обязанности по оказанию гуманитарной помощи в Меконг Дельта. В администрации Джонсона (1966-1968г.г.) занимался вопросами Вьетнама.

Ричард Холбрук получил свыше 20-ти почетных степеней и является обладателем многочисленных наград, включая несколько номинаций Нобелевской премии в области мира. Учредил Американскую академию (Центр американо-немецкого культурного сотрудничества) в Берлине, председателем которой он является. Р. Холбрук входит в Совет директоров Американской международной группы. Член комитетов таких неправительственных организаций, как Американский музей естествознания, Национальный вклад в демократию, Американо-африканский институт, Комитет по делам граждан Нью-Йорка. Совет по внешним делам, и Международная организация по делам беженцев. Р. Холбрук входит в состав Консультативного совета США по УВКБ, также является сотрудником Американской академии искусств и науки.

Завтра в Абхазию прибывает также помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза, который встретится с министром иностранных дел и секретарем Совета Безопасности Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей