17 ноября 2006, 20:11

"Закон выше власти": Окруашвили вернется в политику Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии очередной политический водевиль - так прокомментировал отставку экс-министра обороны Грузии Ираклия Окрушавили с поста министра экономического развития председатель югоосетинского отделения организации "Закон выше власти" Коста Коштэ.

По мнению Коста Коштэ, уход Окруашвили - тонкий политической ход, причем "либо это его собственный ход, либо уход осуществлен по договоренности с Саакашвили". Вместе с тем югоосетинский политик заметил: "Наверняка, сегодня Грузии просто нужно, чтобы Окруашвили на какое-то время отошел бы в сторону. Но я уверен, что как политическая фигура, Окруашвили еще всплывет, так как пользуется авторитетом у солдат, активен и непрошибаем".

Кадровые перестановки в правительстве Грузии и уход с политической арены Окруашвили в целом никак не отразятся ни на российско-грузинских отношениях, ни на дальнейшей политике Грузии по отношению к Южной Осетии, считает Коштэ. "Российско-грузинская проблема на личностном уровне не решается, ее истоки находятся гораздо глубже. Грузия ни на йоту не оступит от своего политического курса, несмотря на время от времени разыгрывающиеся политические водевили", - сказал югоосетинский правозащитник в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

Министр экономического развития Грузии Ираклий Окруашвили покинул пост главы Министерства социального развития сегодня.

Напомним, что 10 ноября в правительстве Грузии произошли существенные перестановки. Министр обороны Ираклий Окруашвили был переведен на пост министра экономического развития, оборонное ведомство же возглавил глава финансовой полиции Давид Кезерашвили. Министр экономического развития Ираклий Чоговадзе переведен на пост президента Международной корпорации нефти и газа Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей