17 ноября 2006, 17:45

В Армении перед выборами могут создать новый оппозиционный блок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Во время предвыборной кампании в Армении мы постараемся работать более организованно и более эффективно". Об этом на пресс-конференции 17 ноября заявил председатель Народной партии Армении (НПА) Степан Демирчян.

"Будем объяснять народу, что, решая лишь вопрос хлеба насущного, он не изменит свою жизнь к лучшему. Необходимо демонтировать кланово-олигархическую систему: это мы и будем объяснять народу. Опыт показывает, что до сих пор мы всегда побеждали: другое дело - это признавалось или нет", - сказал политик.

По его словам, НПА готова участвовать в парламентских выборах 2007 года одна, однако не исключается также создание нового блока. Он сообщил, что партия ведет переговоры с различными влиятельными оппозиционными силами, однако говорить о возможном сотрудничестве в парламентских выборах на данный момент трудно: "Оппозиция многослойна, и не каждый блок может работать эффективно. Объединение двух политических сил может оказаться более эффективным, чем аморфное объединение многих".

Что касается возглавляемого им блока "Справедливость", то, по словам Демирчяна, блок был создан для предыдущих парламентских выборов, и уже выполнил свою роль.

Степан Демирчян положительно оценил идею выдвижения на парламентских выборах руководителей оппозиции по мажоритарной системе. Вместе с тем, по его словам, здесь есть проблема: если руководитель партии участвует в выборах по мажоритарной системе, то он должен сконцентрировать свои силы на данном избирательном участке, в то время как работу партии необходимо координировать по всей территории страны.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей