17 ноября 2006, 16:09

Италия открывает в Северной Осетии реабилитационный центр для детей Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Департамент гражданской защиты республики Италия открывает в Северной Осетии Детский реабилитационный центр, сообщили в пресс-службе главы республики. Строительство центра, предназначенного для реабилитации детей, пострадавших от теракта в Беслане, осуществлялось в рамках программы «Партнерство», подписанной  департаментом и правительством Северной Осетии.  

Делегация департамента гражданской защиты Италии, структура по функциям аналогичная МЧС России, прибыла в Северную Осетию в пятницу во главе директором Гуидо Бертолазо и послом Италии в России Жанфранко Факко Бонетти. В ходе визита гости посетили мемориальный комплекс «Древо скорби», встретились со школьниками Беслана, побывавшими в январе этого года в Италии, а также с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.

Детский реабилитационный центр при республиканской детской клинической больнице, торжественное открытие которого являлось целью визита итальянской делегации, был построен на средства департамента. Контроль за качеством строительных работ и сдачей объекта в срок осуществляло правительство Северной Осетии. Строительство реабилитационного центра началось в январе 2006 года. Объект, площадью 500 кв. м., стоит 13 млн рублей, включая мебель и оборудование.  В центре на 26 мест предусмотрены кабинет электромиографии, сенсорной терапии, парафинолечения, гидромасса, тренажерный зал и компьютерный класс. 

Соглашение о сотрудничестве между департаментом гражданской защиты Италии и правительством Северной Осетии было подписано в сентябре 2004 года. После теракта в Беслане правительство Италии поручило департаменту обратиться в правительство республики с предложением о реализации ряда гуманитарных проектов, направленных на оказание помощи пострадавшим в теракте.

«Была утверждена совместная программа Минздрава Северной Осетии и департамента гражданской защиты Италии,- отметили в пресс-службе главы республики. - Для координации работы департамент регулярно направлял в Северную Осетию своих сотрудников, архитекторов, врачей. С сентября 2004 года сотрудники департамента посетили республику 18 раз. После того, как реабилитационный центр будет сдан в эксплуатацию, департамент обещал организовать стажировки для сотрудников центра в больницах Италии». 

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей