16 ноября 2006, 09:39

Совет молодых законодателей ЮФО готовит политэлиту Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы хотим привлечь активных молодых людей к парламентской деятельности и таким образом профессионально подготовить молодую политическую элиту Юга России, которая придет на смену сегодняшним парламентариям", - с таким заявлением выступил Виталий Шестаков, председатель комитета по межнациональным отношениям и межпарламентским связям Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА) Волгоградской областной думы, на состоявшемся в Ростове первом заседании Совета молодых законодателей Южного федерального округа.

По его словам, главной целью деятельности совета должно стать не только решение практических задач по поддержке талантливой молодежи, содействию трудоустройства молодых специалистов и развитию программ ипотечного кредитования молодых семей, но и более глобальные вопросы: изучение проблем молодежи в ЮФО, помощь в работе представительным органам государственной власти по совершенствованию законодательства.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Волгоградской областной думы, в работе форума приняли участие Д. Козак, полпред Президента РФ в ЮФО, федеральные и региональные законодатели, в том числе, и из Волгоградской области.

Члены Совета молодых законодателей ЮФО при ЮРПА утвердили регламент своего объединения и избрали председателя совета. Им стал Леонид Шафиров, председатель Молодежного парламента Ростовской области, депутат ростовского Законодательного Собрания. Совет молодых законодателей провел совместное заседание с ростовским Молодежным парламентом, на котором было рассмотрены ряд вопросов и приняты обращения к законодательным собраниям - членам ЮРПА и полпреду Президента РФ в ЮФО. Речь, в частности, шла о государственной поддержке талантливых детей в возрасте до 14 лет.

Напомним, что совет был создан в мае 2006 года при Южно-Российской парламентской ассоциации.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей