15 ноября 2006, 16:20

Глава МИД Абхазии встретился с представительницей Всемирной продовольственной программы Лолой Кастро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мой нынешний визит в Абхазию связан с необходимостью проведения встреч с руководством министерств и ведомств республики, оказывающих помощь и содействие в реализации запланированных проектов", - сказала г-жа Кастро на встрече с главой МИД Абхазии. Отметим, что проекты, осуществляемые Всемирной продовольственной программой при поддержке организации "World Vision" направлены на реабилитацию сельского хозяйства и оказание поддержки в области образования.

Что касается программ в области сельского хозяйства, то их цель - повышение уровня жизни сельского населения, а также улучшение продовольственной ситуации в Абхазии путем создания элементов сельскохозяйственной инфраструктуры.

Говоря об образовательных проектах, Лола Кастро отметила, что их целью является сделать образование более доступным для детей из малоимущих семей. Здесь, прежде всего, по ее словам, речь идет об организации для детей из таких семей доступного питания в школах, и в рамках этой программы подразумевается приобретение необходимого оборудования для школьных столовых.

На встрече особо подчеркивалось, что все проекты, проводимые Всемирной продовольственной программой на территории Республики Абхазия, согласованы с соответствующими министерствами и ведомствами, и их реализация осуществляется в тесном контакте с ними.

Со своей стороны министр иностранных дел Сергей Шамба выразил полную поддержку проводимым проектам, подчеркнув при этом их гуманитарную направленность, что положительным образом сказывается на социально-экономическом положении граждан, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в информационном отделе МИД.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей