14 ноября 2006, 20:03

Наблюдатели от Нагорного Карабаха: референдум в Южной Осетии соответствовал международному праву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа международных наблюдателей из Нагорно-Карабахской Республики, в которую входят помощник президента НКР, депутат Национального собрания НКР Г.Э. Григорян, депутат Национального собрания НКР О. Х. Дживанян и заместитель председателя ЦИК НКР С. Х. Айрапетян, распространили заявление о ходе и результатах референдума Республики Южная Осетия и выборах Президента Республики Южная Осетия 12 ноября 2006 года. В заявлении, в частности, говорится:

"Группа наблюдателей из Нагорно-Карабахской Республики в составе помощника президента НКР, депутата Национального собрании НКР Гарика Григоряна, депутата Национального собрания НКР Овика Дживаняна в заместителя председателя ЦИК НКР Сейрана Айралетяна, с 10 ноября по 13 ноября 2006 года находилась в Республике Южная Осетия и провела наблюдение за ходом проведения референдума о сохранении статуса независимого государства РЮО и выборах Президента РЮО.

За день до проведения голосования, наша группа побывала в ЦИК РЮО, где познакомилась с Конституционными Законами Республики Южная Осетия "О выборах Президента РЮО и на референдуме РЮО", а также побывал в нескольких избирательных участках города Цхинвал и провела мониторинг по подготовке и проведению выборов.

12 ноября 2ОО6 года - в день выборов, наша группа наблюдателей побывала в избирательных участках №1, №3, №10, №17 г. Цхинвал и №20, №21 Тбетского и Зарского сельских избирательных участках Цхинвальского района. Оформление списков избирателей, образование избирательных комиссий, а также были проведены с требованиями закона о выборах.

С нашей стороны не было выявлено никаких нарушений, которые могли повлиять непосредственно на результаты голосования. Зафиксировали высокую активность избирателей, четкую и слаженную работу всех избирательных комиссий.

Референдум и выборы Президента РЮО проходили в соответствии с международными нормами и правом".

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей