14 ноября 2006, 17:42

Наблюдатели призывают обождать окончательного подведения итогов голосования в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа международных наблюдателей, - сообщил сегодня комитет информации РЮО, - представляющих неправительственные организации различных стран мира, прибывших в Южную Осетию для наблюдения за организацией и проведением референдума и выборов Президента Республики Южная Осетия подписала Обращение к главам государств, руководителям межгосударственных и межправительственных международных организаций, лидерам политических партий и общественных объединений.

Обращение было подписано на состоявшемся в международном пресс-центре совещании наблюдателей под председательством секретаря и руководителя аппарата межпарламентской ассамблеи государств — участников сообщества за демократию и права народов Алексея Мартынова. В обращении, в частности, говорится: «Мы, группа международных наблюдателей, представляющие неправительственные организации различных стран мира, прибывших в Южную Осетию для наблюдения за организацией и проведением республиканского референдума и выборов главы непризнанного государства 12 ноября 2006 года, исходя из целей и принципов Всеобщей декларации прав человека и Международного пакта о гражданских и политических правах, а также документов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы, других международных организаций о проведении свободных и справедливых выборов и референдума, подтверждая свою приверженность духовным ценностям, которые являются всемирным достоянием и источником политической свободы и верховенства права, лежащих в основе любого демократического государства, убеждённые, что выборы являются одним из политических и правовых инструментов стабильного гражданского общества и устойчивого развития государств, считая право на самоопределение неотъемлемым правом наций и народов мира, обращаемся с призывом ко всем демократическим государствам мира до определения результатов референдума Южной Осетии 12 ноября 2006 года проявить благоразумие и выдержку, терпимость к самому факту проведения референдума, не поддаваться на политические провокации, не дать втянуть себя в противостояние, которое может привести к вооруженному конфликту и гибели людей. Не сомневаемся, что здравый смысл возобладает над эмоциями, и выражаем надежду, что это обращение найдет поддержку и понимание среди мировой общественности. Результаты нашего наблюдения мы в обязательном порядке доведём до сведения мировой общественности».

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей