14 ноября 2006, 15:10

Зязиков не знает о притеснении выходцев из Ингушетии в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент республики Ингушетия Мурат Зязиков не знаком с документом ГУВД Москвы, излагающем план оперативно-розыскных мероприятий в отношении граждан Ингушетии. Как заявил он "Эху Москвы", что никаких ингушских преступных сообществ на территории России не существует. Так Зязиков прокомментировал появление в Интернете инструкции, разработанной столичной милицией и ФСБ, о "профилактических мероприятиях в отношении группировок, сформированных выходцами из Ингушетии".

Глава пресс-службы МВД Ингушетии Назир Евлоев, в свою очередь, выразил сомнение, что этот документ подлинный, передает "Газета.Ru".

Ранее портал "Ингушетия.Ru" сообщил, что на блоге "Ингушетия" "Живого журнала" (www.livejournal.com) был опубликован документ ГУВД Москвы под грифом "Для служебного пользования", который затрагивает права жителей Ингушетии и лиц ингушской национальности, находящихся или проживающих в г. Москве.

Как сообщалось, что "План совместных комплексных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий ГУВД Москвы с подразделениями УФСБ по г. Москве и Московской области, УФМС России по г. Москве, УФСКН по г. Москве, в отношении ОГ и ПС сформированных из выходцев республики Ингушетия, подрыву их экономических основ, пресечению коррумпированных связей" более двух месяцев назад был подписан начальником ГУВД Москвы Прониным и завизирован руководителями всех силовых структур Москвы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей