14 ноября 2006, 12:40

Законодатели Волгоградской области планируют сократить расходы на чиновников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы пришли к выводу, что расходы на чиновников необходимо сократить и планируем объемы содержания аппарата управления администрации Волгоградской области и областной думы снизить на 5 процентов", - такое заявление сделал на пресс-конференции Владимир Попов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Волгоградской областной думы. По его словам, экономия бюджетных средств от реализации этого решения превысит 112 млн. рублей. Одновременно областные законодатели планируют увеличить расходы на развитие муниципальных образований и на ряд социально значимых статей.

Сэкономленные на чиновниках деньги пойдут в общую копилку, выявленных законодателями резервов. В. Попов пояснил журналистам, что возможность увеличения финансирования ряда расходных статей появилась, в частности, "благодаря детальному анализу собираемости налогов, поступающих в областную казну от различных видов деятельности". Так, в ходе подготовки проекта областного бюджета ко второму чтению депутаты пришли к выводу, что резервы будут найдены при надлежащем сборе транспортного налога. Кроме того, на расчетах налогов пока отрицательно сказывается то, что в областном центре пока сохраняется неопределенная обстановка с назначением мэра. "Организации не спешат заключать контракты с администрацией Волгограда, и, таким образом, прогнозировать суммы предполагаемых поступлений в бюджет непросто", - пояснил Владимир Попов.

"В настоящее время мы можем вести речь о новом подходе к формированию областного бюджета, - заявил журналистам В. Попов. - В процессе подготовки законопроекта ко второму чтению в комитет по бюджету поступило более 60 поправок от депутатов Волгоградской областной думы. "Цена" этих поправок - более 5,3 миллиарда рублей. Согласно коррективам, ко второму чтению предлагается увеличить фонд муниципального развития более чем в 20 раз - с 48 млн. рублей до 1 млрд. 55 млн. рублей. Бюджет развития области депутаты предлагают увеличить с 11 до 111 млн. рублей".

Депутаты также планируют увеличить расходы на исполнение закона "О ветеранах труда" на 83,7 млн. рублей. Ассигнования на приобретение по лизингу школьных автобусов муниципальными образованиями повысятся с 6 до 25 млн. рублей. По мнению депутатов, эта мера позволит полностью обеспечить сельские школы автобусами для подвоза учащихся в школы. На 72 млн. 300 тыс. рублей больше будет израсходовано на цели финансирования мер социальной поддержки, установленных областным законом "О мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических и иных работников государственных организаций здравоохранения Волгоградской области". Также запланировано увеличить расходы по разделу "Культура, кинематография и СМИ" на 49 млн. рублей.

"На примере нашей работы над проектом бюджета-2007 мы хотим показать, что, применяя современные финансовые механизмы, те же финансы можно использовать с гораздо большим эффектом, - заявил в конце пресс-конференции Владимир Попов. - Это и есть эффективное бюджетирование, к которому необходимо стремиться".

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей