12 ноября 2006, 17:54

Реструктуризация угольной отрасли в Ростовской области завершится к 2010 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реструктуризация угольной отрасли в Восточном Донбассе (Ростовская область) должна завершиться к 2010 году.

Стоимость мероприятий программы, разработанной в федеральном агентстве по энергетике РФ и согласованной с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом, достигает почти 14 миллиардов рублей. Об этом сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в управлении пресс-службы и информации администрации области после встречи с депутатами и главами шахтерских городов области заместителя руководителя Федерального агентства по энергетике Владимира Щадова. Он представил им подписанный руководителем агентства Виктором Христенко «Комплекс мероприятий по завершению реструктуризации угольной промышленности Восточного Донбасса на период с 2006 по 2010 годы».

Все эти средства в течение четырех лет будут направлены на решение основных шахтерских проблем: экологию, переселение из ветхого жилья, обеспечение пайковым углем, выделение дополнительных пенсий и многое другое.

Кроме 12,8 миллиардов рублей, выделенных на выполнение основных мероприятий, дополнительно предусмотрено 400 миллионов рублей на переселение из ветхого жилья и 500 миллионов - на мероприятия по газификации. Разрабатывается еще один проект, связанный с объектами, входящими в объединение «Ростовуголь», стоимостью более двух миллиардов рублей.Значительная часть средств направляется на экологию. Проблемы обеспечения шахтеров пайковым углем и получения дополнительных пенсий предусмотрено решить уже в следующем году.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей