11 ноября 2006, 16:40

В Чечне задержали группу боевиков, напавших на мордовских милиционеров 7 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне задержана группа боевиков, участвовавших в нападении на мордовских милиционеров 7 ноября. Ведется розыск остальных. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАССу в Саранске на траурном митинге по погибшим бойцам мордовского ОМОН министр внутренних дел Мордовии Николай Ларьков.

Глава ведомства побывал на месте гибели милиционеров в Шатойском районе Чечни, где боевики обстреляли и сожгли два служебных автомобиля "УАЗ". Сегодня министр вернулся в Саранск, чтобы принять участие в панихиде по погибшим милиционерам, прошедшей в крупнейшем православном храме Мордовии - Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Проститься с ними пришли тысячи жителей республики, в том числе и руководители Мордовии. Соболезнование родственникам погибших выразил глава Мордовии Николай Меркушкин.

"Мы провожаем в последний путь людей, которые оставили добрый след на земле, настоящих патриотов, отдавших свои жизни за то, чтобы все мы жили под мирным небом в великой, процветающей стране", - сказал он.

В Мордовии сегодня официально объявлен День траура, в республике отменены увеселительные и развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги.

Напомним, что 7 ноября боевики обстреляли две машины Сводного отряда милиции (СОМ) Мордовии, в результате чего обе машины загорелись. В перестрелке семеро сотрудников милиции погибли, среди которых - четыре офицера. Ранения получил один майор милиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей