11 ноября 2006, 15:47

Заявочный комитет Олимпиады в Сочи пожаловался на экологов федеральным властям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скандал, связанный с подготовкой к зимней Олимпиадой в Сочи продолжает набирать обороты. Противостояние чиновников и экологов обостряется, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Заявочный комитет Олимпиады пожаловался на экологов федеральным властям. Недовольство вызвал активный интерес экологов к строительству новых олимпийских объектов в окрестностях Сочи, в частности, заявочный комитет недоволен многочисленными акциями протеста, которые организуют защитники живой природы, выступая против вырубки деревьев в Сочинском национальном парке и застройки территории Кавказского заповедника.

Как сообщает организация Greenpeace, соответствующие письма с просьбой остановить экологов, уже направлены в МВД, ФСБ и МИД.

О недовольствах экологов рассказала пресс-секретарь Greenpeace России Евгения Белякова. Она подчеркнула, что Greenpeace выступает не против олимпийского движения, а против уничтожения уникальных территорий под прикрытием олимпийского строительства.

Напомним, по мнению экологов, "самую экологически «грязную» Олимпиаду за всю историю Олимпийских игр планируется провести в 2014 году в городе Сочи". Главная причина экологической неприемлемости проведения этой Олимпиады в том, что большую часть ее объектов предполагается разместить на территории Сочинского национального парка и в охранной зоне Кавказского заповедника. Это связано с уничтожением ценных природных комплексов, ценность которых имеет мировое значение. Однако и с остальными крупными олимпийскими объектами, которые не затрагивают территорию Сочинского национального парка, не все в порядке. Большое количество олимпийских объектов намечено построить на побережье Черного моря в Имеретинской низменности, которая также является чрезвычайно ценной природной территорией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей