11 ноября 2006, 11:20

В Мордовии объявлен траур по милиционерам, погибшим в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Мордовии сегодня состоятся похороны семерых милиционеров, погибших в Чечне во вторник, 7 ноября, сообщает РИА «Новости».

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, гражданская панихида началась в республиканском Дворце культуры в 10.00.

Пятерых милиционеров похоронят на одном из саранских кладбищ. Тела еще двух погибших будут погребены на их родине, в Кочкуровском и Зубово-Полянском районах Мордовии.

В связи с гибелью сотрудников МВД Мордовии в Чечне 11 ноября объявлен в республике Днем траура. Глава Мордовии Николай Меркушкин подписал указ об организации похорон милиционеров и мерах по поддержке их семей.

В настоящее время в Мордовии создана правительственная комиссия по организации похорон погибших сотрудников МВД по Республике Мордовия. На организацию похорон погибших и проведение поминальных мероприятий из республиканского бюджета выделено 2 млн. рублей.

Напомним, что 7 ноября боевики обстреляли две машины Сводного отряда милиции (СОМ) Мордовии, в результате чего обе машины загорелись. В перестрелке семеро сотрудников милиции погибли, среди которых - четыре офицера. Ранения получил один майор милиции.

По данным источника в МВД Чечни, правоохранительные органы располагают информацией о том, какая именно из групп боевиков принимала участие в обстреле двух автомашин "УАЗ" с мордовскими милиционерами. "У нас уже есть данные о том, кто именно совершил это преступление. Это была бандгруппа, под командованием полевого командира Сайд-Эмина Дадаева, непосредственно подчиняющегося Докке Умарову (преемник Абдул-Халима Садулаева на посту Президента ЧРИ)", - утверждает собеседник.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей