10 ноября 2006, 20:06

Оппозиция Грузии ожидала отставки Окруашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Грузии по-разному отнеслись к замене министра обороны страны Ираклия Окруашвили на руководителя Финансовой полиции Давида Кезерашвили. Парламентское большинство в лице пропрезидентской партии "Единое национальное движение" не видит в таком решении Михаила Саакашвили ничего чрезвычайного, а оппозиция "злобствует" и задается рядом вопросов.

Как сообщил телекомпании "Рустави 2" председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе, "выбор кандидатуры - наилучший, исходя из тех качеств, которыми наделен Кезерашвили". По его мнению, "он будет работать в соответствии с традициями министерства, которые там оставил Ираклий Окруашвили".

Что же до оппозиции, то, в частности, один из лидеров партии "Промышленность спасет Грузию" Гиоргий Цагареишвили полагает, что замена министра обороны связана с его известной фразой: "Новый, 2007, год мы встретим в Цхинвали". "Случилось то, что ожидалось. Какая партия одержала в правительстве победу - партия мира или войны - мы должны решить все вместе, с общественностью", - сказал он.

А одна из лидеров "Правой оппозиции" Пикрия Чихрадзе перестановки в правительстве назвала "ребусом, который трудно разгадать прямо сейчас". "Единственное, что не трудно было прогнозировать, - это то, что Ираклий Окруашвили эту должность долго бы не смог сохранить исходя из его политических заявлений. Я не знала, что у него обнаружатся способности еще и в экономике", - цитирует Чихрадзе "Росбалт".

Как сообщил вечером в пятницу, 10 ноября, телеканал "Рустави-2", министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили теперь назначается на пост министра экономического развития Грузии. Занимавший этот пост до последнего времени Ираклий Чоговадзе назначается президентом Грузинской международной корпорации нефти и газа. Новым министром обороны Грузии будет назначен Давид Кезерашвили, до недавнего времени он возглавлял финансовую полицию Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей