10 ноября 2006, 19:51

На улицах Петербурга появилась соцреклама с изображением уроженки Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг, 9 ноября, неизвестные заменили часть рекламных плакатов, принадлежащих компании "Волгобалт Медиа", на свои собственные. На них изображена девочка с внешностью уроженки Кавказа и надпись: "Мой папа торгует на рынке. Мы вышли во двор, чтобы поиграть и меня убили, потому что я не похожа на них".

Как сообщили в службе безопасности компании, рекламные стенды, размещенные на остановках общественного транспорта, не были повреждены, а были вскрыты, при помощи специального ключа. Исчезли только плакаты с картами Санкт-Петербурга, а коммерческая реклама на обратной стороне стенда осталась нетронутой, пишет NEWSru.com.

Один из плакатов нестандартного содержания был вывешен на стенде у Университета культуры, другие также располагались у городских учреждений культуры.

Обнаруженную "нестандартную" рекламу сразу же сняли и отправили на экспертизу.

Служба безопасности пытается выйти на след злоумышленников. Как сообщили в самой компании, в правоохранительные органы "Волгобалт Медиа" пока не обращались, так как надеются самостоятельно выяснить, в какой типографии печатались и кем были заказаны эти плакаты. В настоящее время неизвестно, кому принадлежит сама идея подобных плакатов и кто финансирует их распространение.

На установленных неизвестными плакатах, изображена девочка, очень похожая на ту, которая была убита в феврале 2004 года во время прогулки со своим отцом в переулке Бойцова. Правоохранительным органам удалось найти убийц, а 30 марта 2006 года им был вынесен предварительный приговор, сроки заключения составили от полутора до пяти с половиной лет, окончательное судебное заседание состоится 13 ноября нынешнего года.

Всего с начала 2006 года в городе возбуждено 13 уголовных дел по фактам проявлений политического и религиозного экстремизма, а также этнического сепаратизма, сообщили в прокуратуре.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей