08 ноября 2006, 08:59

В Волгоградской области возобновится суд над Павлом Каревым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградском областном суде после длительного перерыва в среду возобновится суд над бывшим спикером гордумы Волгограда Павлом Каревым.

Как сообщили РИА "Новости" в областном суде, на последнем заседании по "делу Карева" 16 октября по ходатайству его защитника было принято решение объявить в процессе перерыв из-за госпитализации обвиняемого в связи с резким ухудшением состояния его здоровья. Адвокат предоставил суду письмо главного врача городской клинической больницы номер 3.

В свою очередь, представитель обвинения попросил суд сделать официальный запрос о состоянии здоровья подсудимиго.

По материалам следствия Павел Карев обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей за оказание содействия в принятии Волгоградским городским Советом народных депутатов в 2005 году решения о снижении размера арендной платы за землю одному из промышленных предприятий города.

На последних слушаниях Павел Карев подтвердил факт получения им взятки от руководства "Химпрома". Уголовное дело в отношении экс-спикера городской думы было возбуждено прокуратурой Волгоградской области 16 июня 2006 года. 19 июня он подал заявления в Волгоградскую городскую думу о досрочном сложении с себя полномочий председателя городского законодательного органа и депутата. 5 июля на очередной сессии гордумы депутаты приняли его отставку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей