06 ноября 2006, 17:30

Лидер Нагорного Карабаха выехал в США для участия в телемарафоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе президента Нагорного Карабаха, для участия в подготовке запланированного на 23 ноября с.г. ежегодного телемарафона в Лос-Анджелесе президент Аркадий Гукасян отбыл в Соединенные Штаты Америки. Президент намерен встретиться с представителями политических, общественных, религиозных и деловых кругов Западного и Восточного побережий США.

Ежегодный телемарафон по сбору национальной дани состоится в Армении и Карабахе с 15 по 17 ноября, в Европе - с 16 по 19 ноября, а 23 ноября - в Лос-Анджелесе. Это девятый ежегодный телемарафон, который организует Всеармянский фонд "Армения". На предстоящем телемарафоне будет продемонстрирована деятельность Фонда в течение 15 - и лет своего существования, а также будет отмечено 15-летие провозглашения независимости РА.

Начиная с 1991 г. Фонд "Армения" реализовал целый ряд направленных на развитие инфраструктуры Нагорного Карабаха программ стоимостью более чем 160 млн. долларов - строительство автомагистралей и сельских дорог, систем водоснабжения, объектов здравоохранения, школ, а также восстановление и охрана исторических памятников.

Средства, собранные на телемарафоне - 2006, будут направлены на восстановление Гадрутского района НКР. Эта крупномасштабная программа, направленная на улучшение социально - экономического состояния, включает в себя строительство районной больницы, целого ряда школ, нового водопровода и сетей распределения воды, а также универсальную программу развития сельского хозяйства. Эта программа будет осуществляться параллельно с ныне реализуемой программой регионального развития Мартакертского района.

Интерес к телемарафону этого года особенный. Дело в том, что в этом году нареканий в адрес Всеармянского фонда "Армения", под эгидой которого проводятся телемарафоны, было много. Нарекания касались того, почему в ходе марафонов собирается не так много средств, как можно было бы ожидать, будут ли собраны средства на Карабах, если на форуме "Армения -Диаспора" было принято решение о начале крупной программы по возрождению сельских районов Армении? Средства массовой инорфмации задавались вопросами, примет ли в марафоне участие российская диаспора и как пройдет фонотон во Франции, парламент которой недавно принял билль об уголовном наказании за отрицание геноцида?

Армянские организации действительно делают немало для своей родины и нации. Усилилась лоббистская деятельность, намечается приток целевых инвестиций в отдельные сферы экономики. Но, по мнению аналитиков, для повышения эффективности всего этого, необходима координация, причем, такая, чтобы никто не сомневался в ее непредвзятости.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей