06 ноября 2006, 11:56

Южная Осетия: грузинские спецслужбы планируют провокации во время референдума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным отдела по связям с общественностью КГБ Южной Осетии, спецслужбы Грузии планируют проведение провокаций в отношении журналистов, прибывших в Цхинвали для освещения хода проведения референдума и президентских выборов, сообщает сайт «Российский миротворец».

Как сообщает Комитет по делам печати и информации Южной Осетии, эти провокационные действия включают в себя как мероприятия по запугиванию представителей СМИ, так и вербовки репортеров в интересах распространения дезинформации и материалов дискредитирующего характера.

Отмечается, что для осуществления провокаций представителями специальных служб Грузии ведется активная работа с криминальными структурами в населенных пунктах, временно неподконтрольных Цхинвали.

Так, известно, что одному из жителей грузинского села Ередви, фамилия которого не называется в связи с продолжающимися мероприятиями оперативного характера, было предложено 500 долларов за организацию избиения в Цхинвали журналистов одной из зарубежных телевизионных компаний, сообщает ИА «Regnum».

В то же время организация «Союз национального освобождения Южной Осетии» заявила, что власти Южной Осетии перед запланированными выборами и референдумом могут осуществить провокации в регионе, сообщает «Грузия Online».

«Цхинвальские власти планируют осуществить провокации на избирательных участках путем террористических актов, чтобы в дальнейшем обвинить центральные власти Грузии и дискредитировать официальный Тбилиси. Эту информацию мне сообщили из Цхинвали», - заявил 2 ноября один из основателей организации Владимир Санакоев.

По его словам, целью спланированной сепаратистами провокации будет упрочнение своих превентивных заявлений об ожидаемых диверсионных актах со стороны властей Грузии.

Напомним, выборы президента Южной Осетии и референдум о независимости пройдет 12 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей