03 ноября 2006, 18:40

Лидер ДПНИ Белов не против явки националистов на антифашистский митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители нескольких московских откровенно нацистских группировок на одном из своих сайтов призвали своих сторонников явиться на Болотную площадь 4 ноября и напасть на участников антифашистского митинга, который состоится там с 14 до 16 часов. Для того, чтобы беспрепятственно миновать милицейские посты нацистам и их сторонникам рекомендуется отказаться от традиционной экипировки и холодного оружия, и маскироваться под обычных граждан.

Нацисты также заявили, что отказываются от участия в акции Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), призывавшем собраться участников "Русского марша" в метро, заявляя "Кто боится вентилова - вперёд на Славянскую площадь (или, как вариант, в подземелье к крысам, где вентилово тоже будет)" (Прим. КУ: на Славянской площади с 14 до 16 будет проходить митинг националистических организаций православного толка). Обращение подписали: НСО (Национал-социалистическое общество), "Формат18", "Русская Воля", "НАЦТЕХ" и "все реальные НС" (национал-социалисты - прим. КУ).

"Я выступаю против каких-то драк. Я, к сожалению, не слышал, не видел этих призывов. В целом же, я считаю, что люди могут где угодно собираться. Законодательство позволяет на любые общественные мероприятия без ограничения пропускать любых желающих там присутствовать и при этом не мешать выражению взглядов этих людей, если они не нарушают действующего законодательства: не содержат призывов к погромам, убийствам и т. п.", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" лидер ДПНИ, помощник депутата Госдумы РФ Николая Курьяновича Александр Белов.

Члены координационного совета Российского антифашистского фронта (РАФ) заявили корреспонденту "Кавказского узла", что несмотря на угрозы не откажутся от проведения митинга "За Россию без фашизма!". В настоящее время начинается совещание РАФ, на котором его участники обсудят меры по усилению безопасности на завтрашней манифестации.

Как пишут нацисты на своем "объединенном НС-портале", созданном "временно на период проведения мероприятий 4 ноября с целью объединения информационных возможностей самых авторитетных русских НС-ресурсов", 30 октября состоялось расширенное заседание политсовета НСО с участием "Формат18" и "дружественных камрадов".

"В итоге длительного и бурного обсуждения мы остановились на варианте либерального митинга на Болотной площади. Почему? Ну, подумайте сами, ведь разве цель национал-социалистов заключается в том, чтобы бессмысленно ходить по улицам и делать вид, что мы кого-то этими маршами пугаем? Ни марши, ни митинги сами по себе никого напугать не могут. Пугает прямое действие. Чем прославились НС? Прямым действием! Стало быть, и в день 4 ноября мы не должны сидеть, сложа руки. Наша цель - очистить страну от либеральной сволочи, а не хождение с хоругвями или портретами Путина. Пускай крысы собираются в подземелье! Пускай трусы собираются на молитвенное стояние на Славянской площади! Настоящие НС идут 4 ноября на Болотную площадь, чтобы устроить дискуссию с либералами, девочками и их друзьями!" - призывают вожди ультраправых.

"Главная задача мероприятия - устроить на Болотной площади открытую дискуссию по поводу гнилости либеральных ценностей. Но эта задача не будет решена, если не будет решена задача проникновения на митинг... На вопросы милиции отвечайте, что вы исповедуете либеральные ценности и мечтаете сегодня взять автограф у Гарри Каспарова, а если повезёт, то и у самого Сергея Адамовича Ковалёва", - инструктируют своих бойцов лидеры наци-скинхедов (по-другому "бонхедов" - прим. КУ).

Напомним, националистические организации, намеревающиеся провести акции "Русский марш" 4 ноября в различных городах по всей стране, выступают, в частности, под лозунгами против выходцев с Кавказа. Столичные власти запретили проведение этой акции. Их примеру последовала и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, однако позднее появилась информация, что петербуржские власти дали добро националистам на проведение митинга на окраине города.

Организаторов "Русского марша", однако, запреты со стороны московских властей не пугают. Националисты ранее разместили на своих сайтах в Интернете и разослали электронной почтой призывы собраться 4 ноября на станции метрополитена "Комсомольская-кольцевая" в Москве, чтобы затем, доехав до другой станции, название которой держится в секрете, выйти в город и провести несанкционированное шествие. Если же выйти из метро не удастся, лидеры праворадикалов обещали провести митинг прямо в подземке.

Сегодня вечером, главный организатор акции Александр Белов, заявил корреспонденту "Кавказского узла", что оргкомитетом принято решение о том, что "Русский марш" пройдет в рамках санкционированного властями митинга партии "Народная воля", который, начнется в 12 часов дня у памятника Льву Толстому в сквере Девичьего поля. После митинга Белов допускает возможность проведения шествия.

В пику ультраправым Российский антифашистский фронт (РАФ), объединяющий СПС, "Яблоко", "Мемориал", Антивоенный клуб и других демократов и правозащитников, проводит 4 ноября митинг "За Россию без фашизма", который должен начаться в 14 часов на Болотной площади в Москве. От членов Координационного совета РАФ корреспонденту "Кавказского узла" стало известно, что к акции присоединился также Левый антифашистский фронт, в который входят Авангард красной молодёжи, движение "Социалистическое сопротивление", Революционная рабочая партия и другие леворадикальные группы.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей