03 ноября 2006, 12:38

Кандидат в президенты Адыгеи от партии власти взят под усиленную охрану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из кандидатов на пост президента Адыгеи Аслан Тхакушинов взят под усиленную милицейскую охрану, сообщил источник в МВД республики. Также под охрану взят его дом. По словам источника, такой шаг обусловлен постоянными угрозами, которые поступают в адрес Тхакушинова.

Кандидатура члена "Единой России", ректора Майкопского государственного технологического университета Тхакушинова была выдвинута полпредом президента в Южном федеральном округе (ЮФО) по согласованию с генсоветом "Единой России". Тхакушинов и еще два кандидата были внесены в список, представленный Козаком президенту. 25 октября Госсовет-Хасэ Адыгеи большинством голосов одобрил кандидатуру Тхакушинова на пост главы республики.

Ныне действующий глава Адыгеи Хазрет Совмен, полномочия которого истекают в январе, назвал голосование незаконным, отметив, что данный вопрос рассматривается в нарушение действующего регламента, а также не обсужден депутатами со своими избирателями, передает "Интерфакс".

"Трудно предсказать, - сказал ранее в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" председатель общественной организации Адыгэ Хасэ а. Тахтамукай Ильяс Сообцоков, - как будет складываться ситуация в республике под руководством нового президента Тхакушинова. Но кое-какой прогноз всё же можно сделать. Судя по тому, что кандидатура является ставленником Москвы, можно предположить что курс Федерального центра на объединение двух регионов - Адыгеи и Краснодарского края будет продолжен. Не считаю, что это вызовет какое-то противодействие со стороны Тхакушинова, так как он не был замечен в каких-либо национальных общественных движениях и в поддержку сохранения статуса республики нигде не выступал. Он всегда стоял в стороне при обсуждении этого острого вопроса".

"Не знаю точно, какие силы внутри республики его поддерживают, но думаю, что ничего хорошего от его предстоящего президентства ожидать не приходится. Об этом можно судить хотя бы по тому, что его выдвинула "Единая Россия", в республиканское отделение которой входят люди беспринципные. Иначе как беспринципностью нельзя назвать тот факт, что  члена оппозиции партия приняла в свои ряды сразу же после подачи им заявления, а на другой день выдвинула его кандидатуру на пост президента"- сказал Сообцоков.

Отметим, что даже те, кто настроен более оптимистично в отношении нового будущего президента Адыгеи, воспринимают его избрание с некоторой опаской и настороженностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей