02 ноября 2006, 14:45

В Ставропольском крае избиты журналисты из Пятигорска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нападение на съемочную группу отделения Ставропольской государственной телерадиовещательной компании Пятигорска и корреспондента радиостанции "Пятая вершина" Диану Артемову произошло в среду, 1 ноября, около 16.00 мск в районе пятигорского автовокзала. Журналисты выехали к дому №108 по улице Калинина по просьбе жильцов, которые жаловались на поведение владельцев расположенного рядом магазина "Акцент". Как рассказали сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в редакции СГТРК, жители дома №108 по улице Калинина неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции на поведение владельцев магазина, и даже направляли жалобу на сайт Президента РФ - безрезультатно.

Пока журналисты проводили съемку, работники магазина наблюдали за ними и пытались угрожать. По окончании съемки машине журналистов преградила дорогу Жигули-"девятка" (предположительно, 14-й модели), сзади подрезала "Газель".

По словам одной из пострадавших, корреспондента телекомпании Юлии Бычковой, водитель "Жигулей" совершил наезд на Диану Артемову, сбив ее с ног, в результате чего девушка получила травму (ушиб) бедра. Затем нападавший стал угрожать съемочной группе расправой, осыпая нецензурной бранью, начал избивать оператора Романа Агаева, водителя Владимира Михайленко, и девушек-журналисток. По словам потерпевших, нападавший душил оператора и выкручивал руки девушкам, заявляя, что он депутат, и журналистам не поздоровится, если они выдадут материал в эфир.

Пострадавшие обратились с заявлением в УВД Пятигорска, на место выехали работники милиции.

Прокуратура города возбудила по факту уголовное дело, личности нападавшего и водителя "Газели" устанавливаются.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей