02 ноября 2006, 09:33

Кудрин и Кадыров обсудили финансирование Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр финансов России Алексей Кудрин 1 ноября встретился с председателем правительства Чечни Рамзаном Кадыровым.

Как рассказал источник в министерстве, "Они обсудили вопросы восстановления экономики Чеченской республики". Он уточнил, что в среду состоялось совещание по вопросу обеспечения сбалансированности бюджета и оказания дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета бюджету Чеченской республики в 2007 году.

По словам источника, министр отметил, что на период восстановления экономики и социальной сферы при обсуждении межбюджетных трансфертов Чечне в федеральном бюджете на следующий год министерство финансов будет основываться на методе "прямого счета".

Кадыров согласился с тем, что с учетом межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджет Чечни на 2007 год будет сбалансирован. Он отметил также, что, начиная с 2009 года бюджет республики "будет формироваться на единых с субъектами принципами межбюджетных отношений", передает РИА "Новости".

Кроме того, отметил источник в Минфине, в четверг на заседании бюджетного комитета Госдумы Кадыров будет "обосновывать финансовые запросы Чечни на восстановление экономики и социальной сферы в связи с особенным порядком планирования трансфертов республике".

Между тем встречу с председателем правительства Чеченской республики Рамзаном Кадыровым провел и первый вице-премьер Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС. На встрече обсуждался ход реализации приоритетных национальных проектов в Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей