01 ноября 2006, 18:15

Южная Осетия: Грузия готовит полномасштабную военную агрессию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Южная Осетия расценивает как нарушение договоренностей ротацию грузинского батальона из состава смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ), дислоцированного в зоне грузино-осетинского конфликта. В сообщении, размещенном в среду на официальном сайте правительства республики со ссылкой на помощника командующего ССПМ в зоне конфликта Владимира Иванова, говорится, что грузинская сторона заменила весь личный состав батальона.

"Югоосетинская сторона не раз заявляла о том, что столь частые ротации грузинского батальона ССПМ преследуют цель осуществления рекогносцировки местности и организуются для подготовки полномасштабной военной агрессии против Южной Осетии", - говорится в сообщении. В сообщении со ссылкой на Иванова отмечается, что "введено 423 человека в места несения службы в населенные пункты Никози, Ачабети, Ередви. Контроль над проведением ротации осуществлялся со стороны ССПМ и представителей ОБСЕ".

По словам Владимира Иванова, ротация грузинского батальона проведена с нарушением договоренностей об установленных срока пребывания миротворческих контингентов в зоне конфликта. Согласно положению о принципах деятельности миротворческих контингентов и военных наблюдателей в зоне конфликта, ротация миротворческих батальонов проводится один раз в шесть месяцев. Однако, как отмечается в сообщении, только в 2006 году такую ротацию грузинская сторона провела уже четыре раза, сообщает "Интерфакс".

Напомним, сегодня северная часть столицы Южной Осетии Цхинвала была обстреляна со стороны грузинского села Тамарашени, неподконтрольного властям Республики Южная Осетия. Пострадавших нет. В настоящее время на месте обстрела работают представители ОБСЕ и миротворцы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей