01 ноября 2006, 15:06

Проект Конституции Нагорного Карабаха принят во втором чтении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в парламенте Нагорного Карабаха во втором чтении был принят проект Конституции. Принято также решение вынести документ на всенародное голосование. День референдума назначит президент республики.

Против принятия проекта Конституции проголосовал независимый депутат Армен Абгарян - бывший заместитель экс-министра обороны НКР Самвела Бабаяна. Воздержался от голосования депутат от оппозиционной депутатской группы "АРФ Дашнакцутюн - Движение 88" Гегам Багдасарян. Как подчеркнул Гегам Багдасарян, он принципиально не согласен с рядом положений, связанных с разделением полномочий ветвей власти, судебной системой. "Еще одним принципиальным моментом для меня явилось то, что в проекте все-таки сохранился пункт, позволяющий действующему президенту баллотироваться еще на один срок", - сказал Г. Багдасарян.

Референдум, скорее всего, состоится 10 декабря, в день референдума о независимости, который состоялся в НКР в 1991 году.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей