01 ноября 2006, 12:33

Три человека отравились суррогатным алкоголем в Георгиевске (Ставропольский край)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 октября три человека были госпитализированы в больницу Георгиевска (Ставропольский край) с признаками отравления суррогатным алкоголем. 48-летняя жительница станицы Подгорная госпитализирована в ЦРБ Георгиевска с симптомами алкогольного отравления. Опросить ее не представляется возможным ввиду ее тяжелого состояния, - сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе УВД на КМВ.

Госпитализированного в ту же больницу 28-летнего гражданина, жителя поселка Терский также не удалось опросить, ввиду его бессознательного состояния. Госпитализированный в реанимационное отделения ЦРБ Георгиевска 33-летний гражданин, житель станицы Незлобная пояснил, что получил отравление в результате употребления 250 г. водки. По всем фактам проводится проверка.

Между тем, пресс-служба УВД на КМВ сообщает сегодня о выявленных фактах реализации и производства фальсифицированной алкогольной продукции. 30 октября сотрубниками ОБЭП УВД Пятигорска совместно с сотрудниками ОРЧ по линии БЭП при УВД на КМВ выявлен факт реализации фальсифицированной алкогольной продукции в Пятигорске по улице Краснознаменная в количестве 100 бутылок по цене 16 рублей каждая. Установлено, что данная продукция не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В действиях ее владельца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ.

В тот же день в поселке Иноземцево(близ Железноводска Ставропольского края) пресечена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции, опасной для здоровья и жизни потребителей. Изъято 182 бутылки фальшивой водки емкостью 0,5 литра, 140 пустых бутылок, 40 литров спирта, фурнитура для розлива алкогольной продукции.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей