31 октября 2006, 15:47

Парламент Грузии обсуждает выход страны из СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро парламента Грузии в вчера отказалось рассмотреть предложение оппозиции вынести на повестку дня предстоящего пленарного заседания проект законопроекта о выходе Грузии из состава СНГ.

"Мы просто хотим выяснить отношения с Российской Федерацией", заявил корреспонденту "Кавказкого Узла" член парламента от партии консерваторов Каха Кукава.

"Мы хотим дружить с Россией и очень надеемся, что наладятся человеческие и экономические отношения, но в условиях экономической блокады и массовой депортации грузинских граждан нам нужно знать реальное состояние наших отношений".

Несмотря на резкие заявления грузинских правительственных чиновников и парламентариев до сих пор ни разу грузинский парламент не обсуждал возможность выхода из СНГ.

Но сегодня Бюро Парламента Грузии обсудило проект постановления о выходе Грузии из СНГ, который был подготовлен оппозиционной фракцией "Демократический фронт".

На Бюро Парламента Грузии было решено, что по этому вопросу на текущей неделе пройдут консультации.

"Предположительно, на следующей неделе Парламент обсудит нашу инициативу. Очень трудно быть в неопределенном состоянии, но мы очень надеемся, что отношения наладятся ", - заявил представитель "Демократического фронта" Каха Кукава.

В проекте постановления, подготовленного парламентской оппозицией, говорится о том, что вступление Грузии в СНГ было вызвано вмешательством России во внутренние дела Грузии.

Но, по заявлению вице-спикера Парламента Михаила Мачавариани, большинство проявляет осторожность по теме выхода из СНГ, так как данное решение не должно причинит ущерба обществу. "Мы хотим, чтобы все это было сделано максимально безболезненно для Грузии, а оппозиция желает, чтобы все делалось демонстративно", - заявил он.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей