31 октября 2006, 13:53

Прокуратура Ставропольского края расследует убийство трех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 октября 2006 года около двух часов ночи двадцативосьмилетний житель станицы Боргустанской Предгорного района Андрей В., воспользовавшись свободным доступом, проник в домовладение жителя станицы Алексея Шевченко, 1936 года рождения, и нанес колюще-режущим предметом, используемым в качестве оружия, хозяину дома и еще четырем гражданам, работавшим на уборке картофеля у частных лиц и временно проживавшим у Шевченко А.М., с которыми у него ранее произошла ссора, множественные телесные повреждения.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края, трое потерпевших, в том числе Алексей Шевченко, скончались от полученных телесных повреждений на месте происшествия, еще двое, оказавшие активное сопротивление, доставлены с колото-резаными ранами в центральную районную больницу Предгорного района, состояние одного из них крайне тяжелое.

На место происшествия выехали прокурор и следователи прокуратуры Предгорного района, прокурор-криминалист, старший следователь прокуратуры Ставропольского края, сотрудники отдела уголовного розыска районного отдела внутренних дел.

По данному факту старшим следователем прокуратуры Предгорного района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц).

Расследование по уголовному делу поручено следственной группе, возглавляемой старшим следователем следственного управления прокуратуры Ставропольского края.

Сегодня около шести часов утра Андрей В., подозреваемый в убийстве трех лиц и покушении на убийство двух лиц, задержан сотрудниками отдела внутренних дел Предгорного района в городе Ессентуки.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования взят на контроль прокурором Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей